Specialfordjs » Organic House / Downtempo » Freddie Mercury - Mr Bad Guy (Special Edition)

Freddie Mercury - Mr Bad Guy (Special Edition) download for free

Freddie Mercury -  Mr Bad Guy (Special Edition)


ALBUM / TITLE: Mr Bad Guy (Special Edition)
  YEAR / DATE OF EXIT: October 11, 2019
  COUNTRY: United Kingdom
  PRECISE GENRE (S): Pop Rock, Rock
  LABEL: Hollywood Records
  DURATION: 00:39:56
  FORMAT: MP3
  QUALITY: 320 kbps
  OFF SITE: freddiemercury.com

01. Let’s Turn It On (Special Edition)
02. Made In Heaven (Special Edition)
03. I Was Born To Love You (Special Edition)
04. Foolin’ Around (Special Edition)
05. Your Kind Of Lover (Special Edition)
06. Mr. Bad Guy (Special Edition)
07. Man Made Paradise (Special Edition)
08. There Must Be More To Life Than This (Special Edition)
09. Living On My Own (Special Edition)
10. My Love Is Dangerous (Special Edition)
11. Love Me Like There’s No Tomorrow (Special Edition)

Freddie Mercury – Mr Bad Guy [Special Edition] (2019) MP3.rar

https://www.amazon.com/Mr-Bad-Special-Freddie-Mercury/dp/B07XQNFC6Y/ref=sr_1_2?keywords=Freddie+Mercury+%E2%80%93+Mr+Bad+Guy+%5BSpecial+Edition%5D&qid=1570697577&sr=8-2




Mr. Bad Guy - "Мистер Плохой Парень" — первый сольный альбом Фредди Меркьюри (их всего два), главного вокалиста английской рок-группы Queen, вышедший в апреле 1985 года на CBS Records в Великобритании (CBS 86312) и других странах, на Columbia Records (FC 40071) — в США и Канаде.

ИСТОРИЯ

По словам Фредди, он записывал альбом в течение года, начав в 1984 году, в перерывах между гастролями Queen, на саму запись ушло 4 месяца: "Я давно хотел сделать что-то своё, не связанное с Queen. Это длилось довольно долго, я ждал, когда настанет подходящий момент, а также накопится достаточное количество песен...

Они не звучат как Queen, потому что никто из Queen не участвовал в этой записи. Многое из этого я не стал бы делать с Queen, потому что Queen наверное не взялись бы за это. Например, я сделал там много вещей в духе рэггей, который мы никогда не делали. Не то чтобы Queen не умеют делать это, Queen могут сыграть всё, что захотят, просто мы не хотели делать это в то время. В общем, это дало мне возможность делать то, что я хочу, то что мне интересно. Например, я хотел поработать с оркестром и посмотреть, как это будет звучать."

Оркестр в альбоме Mr. Bad Guy звучит только в одной заглавной вещи, зато во многих номерах можно услышать ужасные клавишные, которые возможно в 1985-ом звучали свежо и необычно, но в наше время вызывают устойчивые ассоциации с блатным русским шансоном или звуками компьютерных приставок. Становится понятно, почему "Queen наверное не взялись бы за это"...

В остальном инструментальная часть альбома превосходна и не уступает Queen. Работая в студии Джорджио Мородера Musicland в Мюнхене, Фредди задействовал для записи преимущественно местных музыкантов. Барабанщик Курт Кресс прекрасно справился с возложенной на него великой ответственностью, хотя в альбоме нередко звучат и синтезаторные удары. Лидер-гитарист Пол Винсент, как и все мы, привык слышать голос Меркьюри не иначе, как в обрамлении многослойной гитары Брайана Мэя, а потому недалеко ушёл от этого фундамента. Если не читать титров альбома, то можно подумать, что в некоторых вещах без Мэя не обошлось — например в "Man Made Paradise".

Кстати, в этой песне на безладовом басу сыграл Джо Бёрт, английский музыкант, игравший с The Troggs, Sweet и Black Sabbath. В остальных номерах басовые партии записал Штефан Висснет, который будучи штатным звукоинженером Musicland, осуществлял запись этого альбома. Клавишные партии на ф-но и синтезаторах Фредди обычно играл сам, но кое-где ему помогал Фред Мандель, который сотрудничал с Queen, начиная с турне Hot Space 1982 года.

Альбом Mr. Bad Guy продюсировали совместно Фредди Меркьюри и Рейнхольд Мак, известный в музыкальном мире как просто Мак. Он прославился ещё в 1970-х записью альбомов T.Rex, Deep Purple, Rainbow, The Rolling Stones, Scorpions, Electric Light Orchestra, а в 1981-ом получил премию Грэмми "Продюсер года" за альбом Queen - The Game (1980). Мак назвал своего третьего сына Джон Фредерик Мак в честь Фредди Меркьюри, и он был крестником Фредди и басиста Queen Джона Дикона.

Среди множества благодарностей, расточаемых на внутреннем конверте альбома, Фредди написал: "Особая благодарность Брайану, Роджеру и Джону за то, что не вмешивались." А посвящён альбом "моему коту Джерри, а также Тому, Оскару и Тиффани, и всем любителям кошек во всей вселенной." Дело в том, что Меркьюри был большим любителем этих домашних животных, и в лондонском доме у него жили, помимо упомянутых Тома, Джерри, Оскара и Тиффани, ещё Голиаф, Мико, Ромео и Лили. Когда певец звонил домой, будучи на гастролях, его подруга Мэри Остин подносила каждого из этих кошачьих к трубке, чтоб Фредди мог каждому сказать ласковое слово. А на Рождество каждый из них получал свой подарок.

АЛЬБОМ

В "Let's Turn It On" (Давай включим это) Меркьюри записал басовую партию на синтезаторе. Позже этот же самый басовый ход, слегка изменённый, был записан в концовке песни "The Miracle" из одноимённого альбома 1989 года. В этой песне Фредди берёт си-бемоль второй октавы — очень трудная и редко кем исполняемая нота. Её брал, кстати, Роджер Тэйлор в оперетточной части "Богемской рапсодии". А в песне "Your Kind of Lover" наоборот звучат очень низкие для Меркьюри ноты.

"Made in Heaven" (Сделано на Небесах) — было рабочее название этого альбома. Фредди записал партию ф-но и вокал для одноимённой песни 31 мая 1984 г. После смерти Меркьюри, Queen наложили на его голос и партию ф-но свою инструментальную аранжировку и выпустили в одноимённом посмертном альбоме Queen - Made In Heaven (1995). То же самое они сделали со следующей песней альбома Mr. Bad Guy — "I Was Born to Love You" (Я рождён чтобы любить тебя). Фредди записал вокал и партию ф-но этой песни ещё 25 мая 1984 г. и был не очень доволен результатом, однако компания грамзаписи вынудила его выпустить песню в танцевальной аранжировке под дурацкий синтезаторный диско-бас типа "умпа-умпа-умпа" и дурацкие же клавиши.

"Bad guy" — "злодей", "плохой парень" ("редиска, нехороший человек") так обычно в американском кино называют отрицательных персонажей. В титульной песне "Mr. Bad Guy" Фредди иронизирует над собственным имиджем "злодея" и "плохого парня", закрепившимся за ним в то время:

Я — мистер Плохой Парень
Все боятся меня
Я разрушаю человеческие жизни
Мистер Плохой Парень
Все боятся меня
Другого пути нет у меня
Это моя судьба
Мистер плохой парень, плохой парень, плохой парень...
Я для всех плохой парень
Разве не видите, это моя судьба
Так расправьте свои крылья и полетели со мной!

Песня "Man Made Paradise" (Рай, созданный человеком) должна была стать заключительным номером альбома Queen - The Works (1984), но была исключена после того, как Меркьюри с Мэем сочинили "Is This the World We Created?". Фредди во всех вещах Mr. Bad Guy играет с наложениями своего голоса, но в концовке этой песни делает многосложные накладки, подобные его работам из "Ночи в опере" (1975).

"There Must Be More To Life Than This" (В жизни должно быть нечто большее, чем это) начиналась ещё в 1981 году во время записи альбома Hot Space и задумывалась как песня против войн и расовой ненависти, поэтому Фредди собирался спеть её дуэтом с Майклом Джексоном.

Почему этот мир полон ненависти
Люди повсюду умирают
И мы разрушаем то, что создали
Люди борются за свои права человека
Но всё, что нам остаётся сказать:
Се ля ви - такова жизнь

В YouTube выложили демо-версию (аудио) их совместного пения, а в документальном фильме Freddie Mercury: The Great Pretender (2012) есть даже отрывок видеозаписи этого события. По каким-то причинам дело не было доведено до конца. Включённая же в 1985 году в альбом Mr. Bad Guy, эта песня обрела дополнительные судьбоносные оттенки. Хотя Фредди ещё не знал тогда об ожидавшей его участи, что-то побуждало его задумываться о глубинных вопросах человеческого бытия:

Что хорошего в жизни, если в конце мы всё равно умрём
В жизни должно быть нечто большее, чем это

"Living on My Own" (Живу, надеясь только на себя) Фредди записал в апреле-мае 1985, на фортепиано играет Фред Мандель. Вышедшая на сингле в сентябре 1985-го, песня имела скромный успех — №50 в британских чартах. Этот очень автобиографичный номер отражал тяжёлое внутреннее состояние певца при всех его внешних успехах и славе:

Я иногда готов сломаться и зареветь
Мне некуда идти и нечего делать с моим временем
Я чувствую себя одиноко, так одиноко
Живу, надеясь только на себя

Не случайно именно эта песня стала особенно популярна после трагической кончины Фредди Меркьюри. В 1993 году, спустя почти два года после его смерти, вышел ремикс "Living on My Own", сделанный с помощью новых технологий и сэмплирования. На сей раз песня стала хитом №1 в Великобритании, Франции, Норвегии, Швеции, Ирландии, Италии. Таким образом, Фредди Меркьюри пополнил коротенький список артистов, попавших на вершину британских чартов посмертно (наряду с Бадди Холли, Элвисом Пресли, Джоном Ленноном и др.). Сингл сопровождался видеоклипом, в котором мелькают кадры, снятые в 39-ый день рождения Фредди, который он справлял в 1985 году в Мюнхене.
---------------------------------
Поступив в продажу 29 апреля 1985 года, Mr. Bad Guy имел достаточно большую популярность у себя на родине — №6 в британских чартах, где провёл 23 недели. В США альбом не оценили — №159 и 7 недель в Биллборде.

Mr. Bad Guy — альбом во всех отношениях обязательный для любителей Queen и дополняет представление о великом талантище Фредди Меркьюри.

Related-news:

  • VA - Steyoyoke 100
  • 2Raumwohnung - Nacht und Tag (Special Edition) [Beatport Exclusive]
  • Awex - It's Our Future (Special Edition)
  • DJ Lion, Pavel Petrov – Special Edition, Vol. 2
  • Dirtyphonics – Irreverence: Special Edition
  • Trentemoller – Live in Copenhagen (Special Edition)
  • The 2 Bears – Work (Special Edition) (ECB302DBX) 2012